Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В Великом Новгороде состоялось открытие завода по производству трубопроводной арматуры

Группа компаний «НБМ» открыла завод в Великом Новгороде. Предприятие ООО «Т-АРМ» будет специализироваться на разработке, производстве и поставке трубопроводной арматуры для нефтяной, химической и газовой промышленности.

В церемонии запуска производства принял участие первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов.

«Это предприятие не первое для собственников. Планы по дальнейшему развитию грандиозные. Для нас важно, что создаются новые рабочие места, инвестиционные вложения в Новгородскую область, такая составляющая как экспорт. Предприятие работает с другими странами. Данная продукция группы компаний «НБМ» высокотехнологичная. Уверен, что предприятие будет развиваться», - сказал Евгений Богданов.

В Великом Новгороде аналогичные производства не вводились в эксплуатацию с 1985 года. А по техническим характеристикам, массе, габаритных параметрах изделий - подобных производств в городе еще не было.

Данное производство будет способствовать развитию промышленности в регионе и стране.

Предприятие построено на средства инвестора. Объем вложений на первом этапе составил 400 млн рублей. Сейчас открылась первая очередь завода с созданием до 100 новых рабочих мест. Инвестиционный проект предполагает также вторую и третью очереди, включающие реконструкцию пустующего старого сооружения и увеличение площади построенного нового корпуса в три раза.

Проект находится на сопровождении Агентства развития Новгородской области.

С учетом политики по импортозамещению и развитию российских технологий, ГК «НБМ» активно расширяет собственное производство, делая упор на разработку конструкторских решений, увеличение штата сотрудников и выпуск серийной продукции.