Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В Великом Новгороде продолжается строительство Большой Московской улицы

Эта дорога свяжет улицу Державина с Деревяницким мостом.

Новый участок улицы длиной более 2 километров будет четырёхполосным, с тротуарами, велодорожками и освещением. Строительство магистрали, в том числе, финансируется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На перекрёстке Большой Московской и улицы Королёва уже открыли проезд всех видов транспорта и проход пешеходов.

В настоящее время на объекте ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, установке бордюров, формированию оснований и плиточному мощению пешеходных дорожек, монтажу смотровых колодцев и водоприемных решеток. Отведение сетей сделано в рамках федеральной программы «Стимул», направленной на поддержку строительства жилья, обеспеченного необходимой инфраструктурой для комфортного и безопасного проживания граждан.

«Строительство дороги существенно улучшит транспортную обстановку в городе и позволит жителям комфортно и, самое главное, безопасно передвигаться», – сообщил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов.

Работы идут по графику, срок окончания - 1 сентября 2026 года.

Сервис реализован в рамках федерального проекта «Государство для людей»
Подробнее