Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В Великом Новгороде приводят в порядок остановочные комплексы

Городские остановки приводят в порядок после зимнего периода. Всего их в городе 254, более 100 из них находится на балансе у "Городского хозяйства".

Их моют чистой водой с моющих средств и с помощью специальной техники на базе МК 2000. В машины установлена мойка высокого давления.

«Если собственники не выполняют качественную уборку остановочных комплексов, то контрольно-административное управление выдаёт им предписание. Если это предписание не будет выполнено в срок, то предпринимателю будет назначен штраф согласно статье 19.5 кодекса об административных правонарушениях РФ» — рассказала начальник управления контрольно-административного управления администрации города Юлии Ездаковой.

По информации начальника управления контрольно-административного управления администрации города Юлии Ездаковой, собственники таких нестационарных торговых объектов в весенний период должны привести их в порядок до 1 мая.

«Постепенно приведём в порядок все остановки. Работа ведётся планомерно и регулярно», — сообщил мэр Великого Новгорода Александр Розбаум. 

Добавим, что по вопросам качества уборки новгородцы могут обратиться к дежурному мастеру «Городского хозяйства» по телефону 15-23-03 или диспетчеру ООО «Солид» по телефонам 8(921)200-09-34 или (920934).