Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В Великом Новгороде идет строительство новой школы

В Великом Новгороде продолжается строительство школы на улице Королёва. Подрядчик, компания «ТехСити», возводит стены и колонны третьего этажа, занимается кирпичной кладкой наружных стен и перегородок в первом блоке здания, наводит полы подвала во втором блоке. В третьем блоке идёт строительство стен и колонн второго этажа, в четвёртом возводят стены и колонны подвала. 

Строители уже утеплили наружный фундамент здания, установили перекрытия подвала между цокольным и первым этажом, выполнили наружный дренаж.

Строящееся здание станет вторым корпусом средней школы №36 имени Гавриила Державина. Она будет рассчитана на 1501 место.

Здесь будут столовая на 500 посадочных мест, актовый зал на 780 мест, большой и малый спортзалы, бассейн с двумя плавательными чашами, 12 лабораторий, две библиотеки с читальными залами.

К строительству компания «ТехСити» приступила с 30 января 2023 года. Стоимость объекта – более 1,4 млрд рублей. Ориентировочный срок завершения работ – 15 декабря 2024 года. Работы проходят в рамках нацпроекта «Образование». 

Школу планируют открыть 1 сентября 2025 года.