Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В Великом Новгород перевыполнят план по строительству на 2023 год

9 ноября губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с министром строительства России Иреком Файзуллиным, где они обсудили реализацию региональных и федеральных проектов в Новгородской области.

В 2023 году сдали 8 крупных объектов, в т.ч. здание архива, систему водоснабжения в Холме, завершены работы на станции в д.Быково, построен фок в Сольцах, также до конца года будут завершены работы на набережной Александра Невского и продолжается реконструкция театра драмы.

Помимо этого, продолжается строительство новой школы в «Ивушках». 

– Район активно развивается, здесь важно возводить необходимую инфраструктуру для жизни людей, – сообщил Андрей Никитин. – Поэтому досрочно завершим возведение системы локальных очистных сооружений по программе «Стимул». Вторым этапом планируем строить продолжение Большой Московской. Это критически важный проект для Великого Новгорода, и здесь мы рассчитываем на поддержку минстроя. 

Неплохие показатели по вводу жилья – за 9 месяцев 2023г. введено в строй более 293 тысяч квадратных метров, что уже превосходит результат прошлого года.