Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В строящейся школе Великого Новгорода скоро приступят к монтажу бассейнов

Первый вице-губернатор Новгородской области Александр Дронов вместе с представителями прокуратуры проинспектировал ход строительства школы в Великом Новгороде, на улице Королёва. Работы в рамках национального проекта «Образование» ведёт компания «Норд-СтройГрупп».

Фото: ВК-страница Александра Дронова

– Сейчас на стройке задействованы более 130 сотрудников, в том числе инженерно-технические работники, – сообщил Александр Дронов на своей странице в ВКонтакте. – Подрядная организация работает над бетонированием перекрытий и колонн. Продолжаются работы по кирпичной кладке перегородок и кладке наружных стен.

В апреле приступят к установке монолитных конструкций третьего этажа, бассейнов, прокладке внутренних сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, охранной сигнализации.

Возле школы будут площадки для спортивных игр, в том числе и футбольное поле.

Строительство школы на 1501 место начали в декабре 2023 года. Работы планируется завершить к 30 декабря 2024 года. Их стоимость составит 1,7 млрд рублей.

Добавим, что трёхэтажное здание станет вторым корпусом средней школы №36 имени Гавриила Державина. Оно будет включать учебные классы, столовую на 500 мест, актовый зал на 780 мест, большой и малый спортзалы, бассейн с двумя плавательными чашами, 12 лабораторий, две библиотеки с читальными залами и другие помещения.