Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В Политехническом колледже НовГУ открыт набор на бесплатные курсы по профессиям будущего

НовГУ открыт набор на бесплатные курсы по профессиям будущего

Новгородцам предлагают освоить графический дизайн, веб-технологии или сетевое администрирование.

На выбор предоставляется 10 программ повышения квалификации, среди которых 3Д-моделирование компьютерных игр, разработка мобильных приложений, рекрутинг, инженерный дизайн CAD, разработка решений с использованием блокчейн технологий.

— Бесплатно на курсы могут записаться граждане от 50 лет, женщины в декрете, безработные, работники под риском увольнения, люди без среднего профессионального и высшего образования, а также не трудоустроенные более четырёх месяцев, — рассказала завотделением по допобразованию и профподготовке Политехнического колледжа НовГУ Елена Белова. — Профессиональную переподготовку могут пройти те, у кого есть среднее специальное или высшее образование.

Для записи на профессиональную подготовку нет требований к образованию. Преподаватели Политехнического колледжа с нуля обучат эксплуатации беспилотных авиационных систем, окраске автомобиля, ремонту и обслуживанию автомобиля.

Обучение пройдёт в очном формате с применением дистанционных технологий. Первые занятия начнутся во второй половине сентября.
Участники получат дипломы, свидетельства или удостоверения, подтверждающие освоение специальности или прохождение курса.