Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В парке «Чистые пруды» готов памп-трек для любителей активных видов спорта

В рамках второго этапа благоустройства в парке "Чистые пруды" в Северном микрорайоне была построена современная велосипедная трасса для катания на легких или горных велосипедах или BMX.
Выполнено устройство дорожек до памп-трека и их наружное освещение для возможности катания как в дневное, так и ночное время.
В данный момент, продолжается устройство детской игровой площадки.
Для создания памп-трека были заключены муниципальные контракты общей стоимостью 21,7 млн рублей с тремя подрядчиками (на создание памп трек потратили 13,7 млн рублей, остальные деньги - на благоустройство территории, из них 3,4 млн рублей - на детскую площадку).
Добавим, что молодые семьи микрорайона принимают участие в акции «Посади семейное дерево». Родители с детьми садят деревья и ухаживают за ними.
В 2024 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» планируется продолжить благоустройство (третий этап благоустройства) общественного пространства «Чистые пруды». Здесь сделают площадку для выгула домашних животных и продолжат благоустройство между двумя карьерами.

«Новгородцы вовлечены в мероприятия нацпроекта, преобразовывают среду вокруг себя, участвуя в субботниках, следя за порядком, приучая детей бережно относиться к окружающей среде, к новым игровым комплексам, спортивному оборудованию. Активно участвуют во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» , - рассказал заместитель директора МКУ «Городское хозяйство» Николай Дементьев. - Люди видят положительные перемены, изменения, произошедшие благодаря национальному проекту».

Добавим, что  благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2023 году благоустроят три общественных пространства: парк в Псковском микрорайоне (Березовой рощи в районе Луговой ул. и Аркажской ул.), Деревяницкая роща, парк «Чистые пруды» на ул. Вересова. Общий объем финансирования составляет 61,69 млн рублей, из них 49,35 млн рублей средства федерального и областного бюджетов, 12,34 млн рублей средства бюджета Великого Новгорода.