Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В Новгородской области стартовал региональный конкурс «Тренер нашего двора»

Тренер нашего двора

Конкурс проводится в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт». К участию в конкурсе приглашаются тренеры, педагоги-организаторы и инструкторы физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, общественники, занимающиеся с детьми и молодежью по месту жительства не менее одного года. Прием заявок уже стартовал и будет проходить до 21 октября.

Как рассказала региональный координатор проекта «Детский спорт» Елена Кирилова, конкурс проводится третий год подряд.

Сегодня дворовый спорт активно развивается. Во многом этому способствует развитие инфраструктуры на местах. В последние годы мы обустраиваем в муниципалитетах современные спортивные площадки, пришкольные стадионы, скейтпарки, площадки ГТО. Это дает дополнительные возможности для занятий спортом. Конкурс как раз призван выявить лучшие практики и поощрить дворовых тренеров области - рассказала Елена Кирилова.

Конкурсная комиссия будет оценивать участников по нескольким критериям: количество занимающихся, видов спорта, занятий в неделю, занятость в каникулярное время, работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья, разработка авторских программ, а также уровень квалификации участника - наличие образования, спортивных званий, достижений и другим.

Заявки принимаются:

  • в электронном виде – на адрес info@sportnov.ru,
  • в бумажном виде или на цифровом носителе (почтовой или курьерской доставкой) – в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области по адресу: 173001, Великий Новгород, Великая ул., д.9/3.

Итоги конкурса подведут после 28 октября. Победитель будет награжден дипломом и памятным подарком. Победителем первого конкурса стал Александр Марков из Окуловского района, в прошлом году победил Владимир Герасимов из п.Крестцы.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в Новгородской области осуществляется реконструкция спортивных залов в сельских школах, оборудуются пришкольные спортплощадки, проводятся турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.