Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В Новгородской области создадут технопарк «Трансвит»

На создание промышленного технопарка «Трансвит» регион получит из федерального бюджета более 370 млн рублей. Инвестпроект будет построен в Великом Новгороде до 2024 года. В него войдут конгрессно-выставочный зал, инжиниринговый центр, около 6 тысяч квадратных метров дополнительных площадей для размещения резидентов.

С новым технопарком появится более 200 рабочих мест. Проект будет нацелен на коммерциализацию инновационных стартапов, результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Резиденты технопарков полностью освобождаются на пять лет от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Резиденты, работающие по упрощённой системе налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку. В соответствии с региональным законодательством льготы для них действительны также в течение пяти лет. По всем вопросам сотрудничества с технопарком «Трансвит» можно обратиться в Агентство развития.