Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В художественной галерее в Чудово появилось новое мультимедийное и интерактивное оборудование

В 2023 году в Новгородской области впервые шесть муниципальных и один региональный музей были оснащены новым оборудованием в рамках нацпроекта «Культура».

В Чудовской художественной галерее появились новые стеллажи, позволяющие оптимизировать хранение уже имеющихся экспонатов. Музейный осушитель, мобильные кондиционеры, а также охранная и пожарная сигнализации обеспечивают сохранность предметов выставок, а также безопасность и комфортное пребывание посетителей. 

Витрины с подсветкой и светодиодные светильники позволяют детально рассмотреть экспонаты. Выставочные стенды расширили площади большого зала, а информационные стойки заполнены важной информацией о работе галереи.

Проектор поможет сделать лекции по искусству более зрелищными и интересными, а новое звуковое оборудование будет использовано при проведении вернисажей и встреч с художниками. Аудиогиды помогут посетителям самостоятельно знакомиться с экспозицией галереи и временными выставками.

Помимо этого, учреждение приобрело интерактивный сенсорный стол, киоск, где представлена общая информация о галерее, голографический 3D-вентилятор для показа изображений с голографическим эффектом, оборудование для автоматизации продажи входных билетов. , в том числе с использованием QR-кодов, в частности, для обладателей Пушкинской карты.