Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В центре занятости Новгородской области продолжается формирование учебных групп по обучению востребованным профессиям

Уже более 500 безработных граждан переобучились по направлению Центра занятости населения Новгородской области. Из них каждый третий нашёл работу, а остальным продолжают оказывать активное содействие в трудоустройстве.

В этом году нетрудоустроенные граждане смогли освоить новые рабочие профессии (специальности), из числа наиболее востребованных в регионе. Одни их самые популярных профессий – продавец продовольственных товаров, младший воспитатель, оператор котельной, швея.

Помимо этого, 24 человека повысили свою квалификацию, благодаря образовательному курсу «Управление государственными и муниципальными закупками (44-ФЗ, 223-ФЗ)», 103 человека прошли профессиональную переподготовку по курсу «Основы предпринимательской деятельности».

Также безработные граждане проходили обучение под гарантированное трудоустройство.

В данный момент обучение проходят еще 263 человека.

«Все программы направлены на приобретение знаний и умений, необходимых гражданам для повышения востребованности на рынке труда и для возможности сменить профессию или открыть свое дело в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого», – отметил директор новгородского Центра занятости населения Александр Малинов.

На сегодняшний день в центре занятости продолжается формирование учебных групп по обучению востребованным профессиям для ведущих предприятий региона: монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь КИПиА, токарь, водитель категории С (переподготовка с категорией В), охранник (4 разряд).

Записаться на освоение программ жители Великого Новгорода и Новгородского района могут по телефону: 8 (8162) 777-415.

Безработным гражданам, проживающим в районах области, необходимо обращаться в отдел занятости населения в соответствии с регистрацией по месту жительства.