Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Студенты Новгородского университета смогут проходить практику в энергосбытовой компании

Студенты юридического и экономического направлений, а также профилей «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника» смогут проходить практику в «ТНС энерго Великий Новгород»

Решение заключить договоры с соответствующими подразделениями вуза было принято в ходе встречи руководства Центра карьеры и Центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций НовГУ с представителями компании. Стороны определили план партнерских мероприятий на 2024 год.

— Заключение таких договоров взаимовыгодно организациям, — подчеркнула директор Центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций НовГУ Анна Макаревич. — «ТНС энерго Великий Новгород» получит возможность на практике показать студентам преимущества работы в компании, а университет расширит возможности студентов по выбору предприятий для прохождения учебной практики. Неправильно, когда студенты-финансисты идут на практику исключительно в кредитно-финансовые учреждения. Нередко получается, что отчёт студента, который прошёл практику, например, в финансовом отделе организации из другой сферы, более комплексный и в целом более интересный.

Добавим, НовГУ готовит специалистов для предприятий Великого Новгорода в рамках проекта «Город-университет».