Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Студенты-экологи и географы НовГУ разработают экотропы в парке «Красное поле»

Экотропы в парке «Красное поле»

Сотрудники и студенты кафедры геоэкологии и лесоустройства Института биотехнологий и химического инжиниринга НовГУ провели рекогносцировку местности на территории ландшафтного комплекса парка «Красное поле».

Студенты-географы и экологи исследовали 45 гектаров земли: зафиксировали особенности ландшафта и степень его изменённости.

— Мы изучили парк, оценили уровень его благоустройства, — рассказала доцент кафедры экологии и лесоустройства Анна Степанова. — Успели отметить степень его антропогенной изменённости — много участков оказалось в первородном состоянии. Основная наша задача — разработка экологических маршрутов Великого Новгорода. Этим предстоит заниматься студентам. В этой местности много экотроп и зон, из которых уже можно разрабатывать экскурсионный продукт.

В этом году 16 студентов прошли практику в туристических и экологических организациях региона, среди которых «Красная изба», Новгородский Гидрометцентр, комитет по туризму и Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.