Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Работу Новгородской онкослужбы оценили ведущие специалисты федерального центра

Работу Новгородской онкослужбы оценили ведущие специалисты федерального центра

Выездная бригада Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Петрова на протяжении пяти дней проводила аудит областного онкологического центра и центров амбулаторной онкологической помощи в Боровичах и Старой Руссе. Также было проведено несколько консилиумов и разборов клинических случаев.

В состав выездной бригады вошли заместитель директора по связям с регионами, онколог, хирург, химиотерапевт, радиотерапевт и врач лучевой диагностики.

По словам главного врача областного онкоцентра Евгения Манцырева, предварительные выводы позволяют рассчитывать на хорошую оценку федеральных коллег. Помощь пациентам оказывается в полном объёме, а маршрутизация соответствует положению об онкологической службе Российской Федерации".

К положительным итогам визита можно отнести и планы, намеченные на будущее. В числе которых мастер-классы по лучевой диагностике на базе Новгородского онкодиспансера и обучение врачей-эндоскопистов и радиотерапевтов в НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова.