Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Работодатели региона оценили компетенции 30 студентов НовГУ

Работодатели региона оценили компетенции 30 студентов НовГУ

В день открытия Центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций студенты прошли собеседование у HR-специалистов правительства Новгородской области, ПАО «Акрон» и научно-производственного объединения «Квант».

За день до собеседования студенты прошли четыре теста на платформе «Россия — страна возможностей»: оценивались математические способности, умение работать с текстом, личностные навыки и жизнестойкость. По результатам тестирования работодатели получили анкеты претендентов.

— Такие тестовые собеседования необходимы для студентов, потому что дают понимание того, какие требования есть у работодателя, над чем нужно поработать, — считает студент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Яков Мануриков. — Конечно, это и перспектива дальнейшего трудоустройства.
К специалисту кампании «Акрон» попали студенты инженерно-технологических и медицинских специальностей.

— Мы первоочередное внимание уделяем профессиональной подготовке, — прокомментировала HR-специалист ПАО «Акрон» Ольга Громова. — Для нас важно чёткое следование инструкции и скрупулёзный подход к работе. У студентов же хорошо были развиты коммуникативные навыки, умение работать в команде. Отмечу нестандартный взгляд на задачи и желание внедрять новые способы работы.

По словам самих HR-специалистов, студенты ответственно подошли к заполнению тестов и собеседованию.

— Я собеседовала трёх студентов, — прокомментировала инженер по подготовке кадров "Кванта" Екатерина Питенко. — Заметен их ответственный подход к собеседованию, хорошие коммуникативные навыки. Оценивая их компетенции и уровень подготовки, можно сказать, что они могли бы работать в нашем объединении.