Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Продолжается благоустройство территорий ФАПов и врачебных амбулаторий в Новгородской области

ФАПы

Директор департамента ведомственного контроля и организации закупок в сфере здравоохранения Денис Матвеев рассказал, что во всех районах, где в этом году планировалась установка модульных конструкций, сейчас ведётся работа по подключению к инженерным сетях, оснащению оборудованием и благоустройству прилегающей территории.

В 15 районах Новгородской области в текущем году было установлено 11 фельдшерских пунктов, 23 фельдшерско-акушерских пункта, одна врачебная амбулатория и три центра общей врачебной практики. Все мероприятия проводятся в рамках реализации регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации" нацпроекта "Здравоохранение".

В деревне Тухомичи Холмского района общестроительные работы завершены полностью, установлена насосная станция и контейнерная площадка, установлен и подключен септик, завершено ограждение территории ФАПа забором.

В Любытинском районе работы по благоустройству ФАПов выполнены в полном объеме: установлено ограждение, контейнерные площадки, оформлены дорожки. В этом году фельдшерско-акушерские пункты установлены в деревнях Никольское и Вычерёма.

Работы в центре общей врачебной практики в Опеченском Посаде Боровичского района также на стадии завершения. В настоящее время руководством организуется работа по проведению интернета в ЦОВСП и оснащение оборудованием.