Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Новгородских товаров станет больше на полках сетевых "Магнитов"

На торгово-закупочной сессии новгородских производителей с представителями федеральной торговой сети «Магнит» сообщили, что объемы поставок местных компаний за последние месяцы этого года на 60% выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Многие новые производители из малого бизнеса просто не знают, каким образом начать сотрудничать с крупной торговой сетью. Торгово-закупочная сессия - возможность лично пообщаться с категорийными менеджерами, которые рассматривают заявки и отбирают продукцию, которая окажется на полках. Но стоит сказать, что некоторые крупные новгородские производители уже давно работают с «Магнитом» и сегодня на сессии представляют свои новые товарные позиции, что бы также вывести их на полки магазинов сети» -, рассказал министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев.

Например, ведущее животноводческое предприятие Новгородской области, занимающееся разведением племенного скота и производящее молоко, творог, сметану и йогурт - СПК «Левочский», планирует расширять производство путем увеличения поголовья скота из-за повышенного спроса на продукцию в магазинах торговой сети «Магнит». Председатель правления СПК «Левочский» Александр Федоровский отметил, что такие личные встречи поставщиков и торговых сетей являются теми самыми точками роста для развития производства в регионе.

В мероприятии приняли участие более 40 новгородских поставщиков и фермеров – производители хлебобулочных и кондитерских изделий, молочной продукции, сыров, мясной гастрономии, безалкогольных напитков, овощей и зелени.

Представители ритейлера рассказали о новых возможностях и форматах сотрудничества. В прошлом году «Магнит» запустил специальный облегченный договор для фермеров. Он разработан для небольших производителей, которым сложно соответствовать требованиям, предъявляемым сетями к крупному бизнесу.

«Новгородская область - наш надежный партнер, как в части развития сети магазинов «Магнит», так и в части поставок качественной продукции. Мы активно развиваем сотрудничество с новгородскими поставщиками, увеличивая их ассортимент и расширяя географию поставок, внедряем специальные упрощенные схемы работы для фермерских хозяйств для их ускоренного ввода в сеть. Мы позитивно оцениваем результаты встречи и надеемся, что сегодняшние переговоры выльются в реальные новые контракты» -, рассказала Наталья Щеникова, директор департамента по категорийному менеджменту Северо-Западного округа розничной сети «Магнит».

Сейчас в Новгородской области открыто около 180 торговых точек «Магнит» разного формата, в них работает более 2500 человек. В сети представлена продукция 27 местных поставщиков и в планах существенно нарастить их долю, в том числе за счет фермеров и сельхозпроизводителей.