Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Новгородская ПИШ победила в конкурсе промышленно-энергетического форума

novsu_energy

Новгородский университет принял участие в работе промышленно-энергетического форума TNF в Тюмени. Форум объединяет поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике.

Передовая инженерная школа стала лучшей по итогам конкурса в ходе форума в номинации «Энергия сотрудничества».

— TNF собирает профильных специалистов от всех энергетических корпораций в одном месте, — рассказал начальник отдела маркетинга управления трансфера технологий и инноваций НовГУ Артем Алексеев. — Формат прямой коммуникации с возможным заказчиком без посредников позволяет в кратчайшие сроки прийти к сотрудничеству. Участие и победа в конкурсе позволила презентовать проекты НовГУ большому числу индустриальных партнеров. Передовой инженерной школой заинтересовалась компания «Сибур» – один из российских лидеров по производству полимеров и каучуков. Компания хочет готовить инженеров КИПиА. Также мы провели около 20 встреч с компаниями, заинтересованными в реверсивном инжиниринге.

Стоит отметить, что в этом году на площадке форума было очень много университетов – и профильных, и непрофильных. Это говорит о том, что крупные госкорпорации стали заинтересованы в непосредственном сотрудничестве с вузами.

В этом году форум собрал около девяти тысяч участников. Главной его темой стали национальные технологические приоритеты и стратегии лидерства.