Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

На телебашне Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра обновят подсветку

На телебашне Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра обновят подсветку

К концу августа новгородская телебашня заиграет новыми красками. На ней заменят архитектурно-художественную подсветку. Об этом сообщалось в пресс-службе филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Новгородский ОРТПЦ».

Архитектурно-художественная подсветка на башне в Великом Новгороде появилась в День Победы 9 мая 2015 года. С того времени она стала городской достопримечательностью и удачно вписалась в ансамбль вечернего освещения Великого Новгорода. Различные варианты цветового оформления башни радовали горожан и гостей города не только в общероссийские праздники, но и в обычные дни.

– С момента запуска прошло около семи лет. За это время подсветка физически и морально устарела: выходят из строя гирлянды, прожектора и управляющие блоки, – пояснили в ведомстве. – Подсветка перестаёт отвечать техническим требованиям. В этой ситуации решено заменить существующую архитектурно-художественную подсветку на новую, отвечающую современным требованиям и позволяющую значительно расширить технические возможности иллюминации.

Новые возможности позволят перейти на повышенную чёткость рисунков и графического текста светового оформления опоры.