Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

На двух значимых мостах в Новгородской области развернулись строительно-монтажные работы

В Валдайском районе и Холмском округе приступили к ремонту двух важных для муниципалитетов мостовых сооружений.

В Холмском округе специалисты на 34-метровом мосту обеспечивают проезд дорожной техники путем устройства на нем деревянного настила, ведутся подготовительные работы для возведения временного моста.

Фото: Новгородавтодор

В планах: демонтаж конструкций существующего моста и строительство нового однопролетного моста с асфальтобетонным покрытием, барьерным ограждением, освещением и тротуаром по правой стороне.

В Валдайском районе на подъезде к мосту через реку Лужонка, расположенном на 5 км автодороги Сухая Нива - Холмы - Большое Замошье) специалисты устанавливают временные дорожные знаки, информирующие водителей о приближении к участку ремонтных работ. Параллельно ведутся работы по очистке ригелей моста (опорных балок).

В 2024 году на искусственном сооружении через Лужонку выполнят ряд следующих основных работ: заменят гидроизоляцию мостового полотна с организацией водоотвода, переустроят слои дорожной одежды, устроят металлическое барьерное и перильное ограждения, восстановят покрытие проезжей части на участках сопряжений моста с насыпью подходов и установят дорожные знаки постоянной дислокации.

Мосты через реку Большой Тудер и Лужонка играют большую роль для жителей Валдайского и Холмского районов.