Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Модернизация Племптицерепродуктора II порядка «Ракушино»

Модернизация Племптицерепродуктора

Инвестиционный проект компании «Белгранкорм» на территории Новгородской области будет поддержан региональной властью. На модернизацию племптицерепродуктора компании «Белгранкорм – Великий Новгород» в Крестецком районе будет направлено 1,7 миллиарда рублей. Об это сообщил губернатор Андрей Никитин и генеральный директор ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» Сергей Галицкий.

В рамках проекта предполагается строительство четырёх корпусов цеха родительского стада и двух корпусов цеха ремонтного молодняка с технологическим оборудованием. Это позволит увеличить производство инкубационных яиц до 90,5 млн штук в год. Дополнительно будет создано 35 рабочих мест. В 2022 году за счет реализации проекта объем налоговых отчислений предприятия увеличится на 304,9 млн рублей.

Агропромышленный холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» – один из ведущих холдингов России, входят в пятёрку крупнейших производителей мяса птицы. Также в холдинге представлены свиноводство, молочное и мясное животноводство, растениеводство, производство кормов и органических удобрений. На предприятии в Новгородской области трудится более 1 тысячи человек.