Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

В Новгородской области завершен ремонт трех важных мостов

В эксплуатацию введено три моста в Батецком, Старорусском и Чудовском районах.

В Батецком районе на железобетонном мосту через реку Удрайка отремонтировали защитный слой бетона на опорах , сделали переустройство сопряжений моста с насыпью подходов, восстановили дорожное покрытие из деревянного настила, установили барьерное ограждение на подходах к мосту и ограждение на самом мосту, что также обеспечивает безопасность дорожного движения. Мост входит в состав автодороги Батецкий – Косово.

Фото: ТГК Новгородской области

На мостовом сооружении Старорусского района через реку Шубинская Робья полностью заменено мостовое полотно, установлено барьерное и перильное ограждения, завершено переустройство сопряжений моста с насыпью подходов, отремонтирован защитный слой бетона опор и восстановлено антикоррозийное покрытие балок пролетных строений.

На третьем объекте — мост через реку Полисть на 1 км автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи в Чудовском районе специалисты выполнили ремонт опор и пролетных строений.

– На мостах сняты ограничения движения, введённые на период строительно-монтажных работ – транспорт безопасно передвигается по двум полосам, — сообщили в ГОКУ Новгородавтодор.

Искусственные сооружения отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».