Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Лучшие учителя Великого Новгорода получили гранты на миллион рублей

Лучшие учителя Великого Новгорода получили гранты на миллион рублей

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, совместно с комитетом по образованию администрации Великого Новгорода в пятый раз вручила гранты «Вместе с «Акроном» к успеху в учебе и карьере» лучшим учителям новгородских образовательных учреждений.
В этом году помимо учителей химии и физики денежное вознаграждение получили преподаватели математики. Общий призовой фонд составил 1 млн 80 тыс. рублей.

По решению жюри лучшими учителями физики стали преподаватель школы №2 Ольга Степанова, учитель школы №36 Александр Иванов, преподаватель Первой университетской гимназии Аксана Скудина. В номинации «Лучший учитель химии-2022» победили преподаватель школы №26 Светлана Матвеева, учитель школы №36 Ирина Нечаева и педагог гимназии №3 Наталья Журавлева. Лучшими преподавателями математики Великого Новгорода признаны учитель гимназии №4 Ирина Васильева, педагог гимназии «Гармония» Анна Семенова и учитель гимназии «Эврика» Елена Фотина.

Руководитель отдела управления по работе с персоналом ПАО «Акрон» Мария Головкина рассказала, что «Акрон» несколько лет подряд инвестирует в новгородскую систему образования. Грантовый проект призван мотивировать не только педагогов, но и молодое поколение на получение востребованных на предприятии профессий. Компания заинтересована в воспитании химиков со школьной скамьи, для того чтобы они смогли трудоустроиться в регионе и на предприятии.

Грант «Вместе с «Акроном» к успеху в учебе и карьере» учрежден в 2017 году с целью мотивации педагогов к привлечению учеников к углубленному изучению предметов, востребованных «Акроном». Среди основных критериев конкурсного отбора – наличие собственной методической разработки по предмету, высокие результаты учебных достижений учеников, количество обучающихся, сдающих данные предметы на государственной итоговой аттестации и результаты внеурочной деятельности. Согласно Положению, 50% от призового фонда призер может потратить на личные нужды, 30% - на укрепление материально-технической и информационно-методической базы учебного кабинета, а оставшиеся 20% - на повышение профессионального мастерства.