Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода в Великом Новгороде

На пересечении улиц Большая Московская и Федоровский Ручей продолжается ремонт подземного перехода.

По словам заместителя директора «Городского хозяйства» Александра Новгородского, обнаружены дополнительные объемы работ, что привело к сдвигу сроков выполнения ремонта.

«При демонтаже ступеней мы обнаружили, что они не пригодны к эксплуатации. Поэтому мы их удалили и сейчас на отливаем новые», — рассказал заместитель директора «Городского хозяйства».

«Для сокращения сроков нам приходится вести работы параллельно и на монолитных участках, и устранять мелкие недочёты по металлоконструкциям. Сейчас полным ходом ещё идут облицовочные работы. В общем, стараемся полностью на всех участках вести работу. Ориентировочный срок окончания работ — 30 сентября», — рассказал руководитель подрядной организации ООО «Ситипроф» Анатолий Шпортко.

В подземном переходе планируют облицовать стены керамогранитными плитами и установить боковое освещение. Пол останется выполненным из тротуарной плитки. Также для удобства передвижения планируется добавить пандусы, а верхнюю часть перехода остеклить. Киоски уберут. Помимо этого, проектом предусмотрена установка камеры видеонаблюдения.

Согласно муниципальному контракту, стоимость работ составляет 35 млн рублей, сообщает пресс-центр мэрии Великого Новгорода.


Фото: пресс-центр мэрии Великого Новгорода.