Переезжаю
в Великий Новгород
Есть вопрос? Пишите ВКонтакте!

«Дом Солнца» в Великом Новгороде реализует проект по подготовке к школе детей с синдромом Дауна

Автономная некоммерческая организация «Дом Солнца» при поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» приступила к реализации проекта «Будущий первоклассник», где для 15 детей с синдромом Дауна дошкольного возраста будет проведено более 500 занятий по коррекции нежелательного поведения, развитию социально-бытовых, академических и коммуникационных навыков, проведена консультационная работа с родителями.

Проект направлен на создание условий, способствующих непрерывному развитию потенциала, способностей и социальных навыков детей с синдромом Дауна для подготовки к школе и успешного включения в образовательный процесс.

Мероприятие проекта предусматривают не только обучение ребят академическим навыкам, но и развивают их творческий потенциал, воображение, формируют социальные навыки, а также они получают возможность побыть в зоне сенсорной разгрузки и учатся строить коммуникацию.

Добавим, что  этот опыт является уникальным для Новгородской области, поэтому результаты проекта будут полезны для комплексного подхода к подготовке детей с синдромом Дауна к школе в системе образования Великого Новгорода и области в целом.

Благодаря этому появится возможность охватить большее количество детей дошкольного возраста, чтобы подготовить их к школе.