47 новых фельдшерско-акушерских пунктов, здравпунктов и врачебных амбулаторий устанавливают в Новгородской области в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

По поручению врио губернатора Александра Дронова, работы по техническому присоединению и лицензированию фельдшерско-акушерских пунктов в Новгородской области находятся на особом контроле в региональном минздраве.
— Здесь будут созданы условия для оказания качественной первичной медицинской помощи сельским жителям, включая маломобильных пациентов. В настоящее время 21 фельдшерско-акушерский пункт установлен. Ведутся работы по их присоединению к технологическим сетям и приобретению медицинского оборудования в соответствии со стандартами оснащения минздрава России, — рассказали в минздраве.
В настоящее время 21 фельдшерско-акушерский пункт уже установлен. Ведутся работы по их присоединению к технологическим сетям и приобретению медицинского оборудования в соответствии со стандартами оснащения минздрава России.
Продолжается установка фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий в Старорусском, Пестовском, Хвойнинском, Боровичском, Волотовском, Окуловском, Парфинском, Поддорском, Солецком, Чудовском, Шимском округах.